List of finalists


香港授權業大獎2019 入圍名單
HKLA2019 List of Finalists

 

 

最佳香港授權品牌獎
Best Hong Kong Property Award
Company Property

心海國際公司
Deep Heart International Company
 


動漫王國
GEE KINGDOM
正文社出版有限公司
Rightman Publishing Limited


大偵探福爾摩斯
The Great Detective Sherlock Holmes
亞洲動畫多媒體有限公司
Asia Animation Ltd.
 

甜心格格
Ori-Princess
海洋公園公司
Ocean Park Corporation


威威與好友
Whiskers & Friends
博善廣識有限公司
Bliss Concepts Limited
 

麥兜
Mcdull
 
最佳被授權商獎
Best Licensee Award
Company Property

堡獅龍企業有限公司
Bossini Enterprises Limited

 

Mickey's 90th Anniversary Celebration
周大福珠寶金行有限公司
Chow Tai Fook Jewellery Company Limited

 
迪士尼系列
Disney Collection
i.t apparels Limited BT21


 
豐益亞洲有限公司
Top Harvest Asia Limited

 
VIRJOY X LINE FRIENDS 品牌合作活動
VIRJOY X LINE FRIENDS CAMPAIGN
香港利潔時有限公司
Reckitt Benckiser Hong Kong Ltd
LINE FRIENDS & 滴露 2019 CNY
LINE FRIENDS & Dettol 2019 CNY Campaign

 
 
最佳授權宣傳活動獎
Best Promotion Campaign Award
Company Property

華特迪士尼(香港)有限公司
The Walt Disney Company (Hong Kong) Limited
 

迪士尼與彼思《反斗奇兵》宣傳活動
Disney and Pixar's Toy Story Franchise Campaign
屯門市廣場 (信和集團)
tmtplaza (Sino Group)
 
樂高
LEGO® Big Box Factory @ tmtplaza
 
奧海城二期管理有限公司
Olympian City 2 Management Company Limited
 
奧海城多啦A夢秘密道具研究所
Doraemon Secret Gadgets Laboratory @ Olympian City
創意製作集團有限公司
Innoduction Group Inc Ltda
 
迪士尼Tsum Tsum
Disney Tsum Tsum
萬代南夢宮亞洲有限公司
BANDAI NAMCO ASIA CO., LTD.
 
龍珠
DRAGON BALL SERIES
 
最佳新晉授權品牌獎
Best Young Property Award
Company Property

千立酷有限公司
Chiilaku Limited



史古利和朋友們
Squly & Friends
地亞高有限公司
NEARKO LIMITED


糖三藏的甜蜜西遊
JOURNEY TO THE SWEET
Mr.Giraffe workshop


Mr.Giraffe workshop

 
飛兒國際控股有限公司
Pixel Fairy International Holdings Limited

 
天使同萌
Chu Chu Angel

Rhapso Lab
 

啦啦森林
La La Woodland

 
 
最佳香港原創授權角色設計獎
Best Hong Kong New Character Design for Licensing Award
Designer Property

李浩迅
Li Ho Shun Orson

 

迷失的機器人-力克
Nick The Lost Robot
葉麗雯
Yeh Lai Man, Sylvia


篠白丘
Sylbaak Hill
白貴強
Bux Kwai Keung Hankel

 
肥天使 安妮
Little Angel Annie
木田東
Tungwood

 
木田東
Tungwood
蕭錦恩
Sio Kam Ian

 
魚毛紙
Yumo Memo

 

Top